понедельник, 9 июля 2018 г.

СП Волшебство в коробке 2 этап

Всем большой летний приветик! Я вернулась и ..... с корабля на бал. 

Уже 2 этап, а у меня только два дня на то, чтобы придумать и сделать работу для 2-го этапа.  

Смотрела  вдохновения дизайнеров, с нетерпением ждала кто и что добавить в линки , "выискивала" в инете идеи...., но всё было тщетно. Я уже практически потеряла всякую надежду, и тут свершилось маааленькое чудо- звонок от одной знакомой. И я вспоминаю, что она просто фанат всяких специй (которых у неё больше, чем  их есть на рынке), и .... что у неё скоро день рождения. 

Не буду вас больше интриговать, я решила сделать коробочку для хранения специй. Как я уже сказала, моя знакомая их очень любит и у неё их ОЧЕНЬ много, но я не смогу сделать такую огромную коробку . У меня просто нет времени на поиски материалов и самое главное- у меня НЕТ  самого времени. Итак, выношу на ваш суд мою коробулю для хранения специй. 

По условию СП необходимо сделать коробку с перегородками или отделениями из плотного картона. Поскольку, как я уже заметила, у меня был тотальный цейтнот, то я подошла к этому этапу с практической стороны: и подарок и вторая жизнь коробки из-под обуви... Надеюсь, что организаторы и судьи СП зачтут у меня эту работу.... Ну не было у меня столько времени , а ехать в областной центр- это потерять ЦЕЛЫЙ день!

Усаживайтесь поудобнее, желательно налить чашечку горячего и ароматного чая (как я сейчас...)  и наслаждайтесь просмотром . 

Для основы я взяла пустую коробку от обуви и .... превратила её в вот такую красивую штучку. Самой очень понравилась, что думаю и себе сделать что-то подобное.

 От других работ у меня скопилось много обрезков переплётного картона, вот его я и решила пустить в дело, и сделала имитацию досочек ( у нас же ЯЩИК!)  

 Специи, лично у меня, ассоциируются с востоком: Индия, Корея, Лаос... и, как-то повеяло стариной. Ящик решила тоже сделать старым, местами потёртым. А вот внутри  совершенно другая картина- там спокойный , почти приглушённый колер, который мне помог воспроизвести Мr. Painter с его бумагой под красивым названием "Туманный рассвет". Звучит очень красиво! Так же внутри моего ящика-короба есть перегородка, которая тоже выполнена из плотного переплётного картона. В итоге, внутри получилось два отделения.

  Своим центральным украшением я выбрала шейкер , но он непростой. Внутри него ....... специи!  Я не знаю, что меня сподвигло на этот шаг, но я подумала, что здесь они будут более уместны, чем бисер иди что-то в этом духе. А весь остальной декор - растительный.

 И ещё несколько фото с других "бочков" моего ящичка. Я оставила без декора только одну сторону, которая (я это знаю точно) будет стоять к стене.


 А здесь я поселила сову ... В древности люди часто награждали обычных животных необычными характеристиками, чаще мистическими. И одним из самых интересных мистических символов является сова. Этой птице приписывались  большие магические возможности.  Она олицетворение мудрости и знаний.

В древности люди часто награждали обычных животных необычными характеристиками, чаще мистическими. Одним из самых интересных мифических символов есть серая Сова. Этой птице приписывались магические определения в разных культурах и разных эпохах
Первоисточник: http://zakolduj.ru/amulety-talismany/sova-simvol.html
В древности люди часто награждали обычных животных необычными характеристиками, чаще мистическими. Одним из самых интересных мифических символов есть серая Сова. Этой птице приписывались магические определения в разных культурах и разных эпохах.
Первоисточник: http://zakolduj.ru/amulety-talismany/sova-simvol.html
В древности люди часто награждали обычных животных необычными характеристиками, чаще мистическими. Одним из самых интересных мифических символов есть серая Сова. Этой птице приписывались магические определения в разных культурах и разных эпохах.
Первоисточник: http://zakolduj.ru/amulety-talismany/sova-simvol.html

И на последок ещё раз взглянём на мою коробочку-ящик. Знаю, что она не будет в топе, но уверена, что моя знакомая останется довольна.

 Чай выпит, просмотр окончен. Благодарю всех за внимание.

До новых встреч!

14 комментариев:

  1. Шикарный ящичек! А шейкер со специями - это просто гениальная находка! Уверена, будущая хозяйка коробочки будет в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксю, большое тебе спасибо. Я тоже думаю, что моя знакомая останется довольна.

      Удалить
  2. Прекрасно! Шейкер со специями-гениальная находка! Спасибо от Посиделок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, большое спасибо. Сама не ожидала , но мысль пришла в самый последний момент

      Удалить
  3. Ой, надо и себе для специй сделать)) Классная коробочка! Спасибо за участие в нашем СП! ДК Посиделок за Скрапом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, большое спасибо. Самой нравится... думаю, что надо и себе тоже сделать

      Удалить
  4. Прекрасное перевоплощение, Наталья...и...мои апплодисменты по шейкеру!!!
    👍👍👍

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виталия, ОГРОМНОЕ спасибо за апплодисменты... и за тёплые слова.

      Удалить
  5. Шейкер и правда всех удивил, а уж будущую хозяйку обязательно порадует! И такая коробочка, пожалуй, нужна в каждом хозяйстве ;) Спасибо от ТК "Посиделки за скрапом" за отличную идею!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа,обожаю совушек!!! Присоединяюсь ко всему вышесказанному!!! Спасибо от ТК "Посиделки за скрапом"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, большое спасибо за тёплые слова, мне очень приятно.

      Удалить
  7. Мне очень нравится :) Так душевно. тепло... Спасибо за участие в проекте ТК "Посиделки за скрапом"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое. Душевно , согласна, так как делала с душой и для хорошего человека.

      Удалить