вторник, 12 июня 2018 г.

СП Собираемся в отпуск, 1 этап

Здравствуйте, мои дорогие. 

Вот и лето наступило, правда как-то на улице совсем не лето... Холодное лето... А я вернулась из поездки, успела принять участие в ярмарке-выставке мастеров на День Города, получить диплом и медаль... Делюсь с вами своими маленькими достижениями.

Но на дворе лето и надо собираться в отпуск. Итак, первый этап- обложка на паспорт для  Зачарованных скрапом

Просмотрев, в очередной раз, миллион сайтов, МК и видео по данному вопросу, я пришла к выводу, что мне СРОЧНО!!! нужна швейная машинка. Но где я её возьму сейчас?! Поэтому было принято решение "смиксовать" несколько идей в одно . Так как  это обложка , то значит её будут постоянно использовать, мять, и даже пачкать (время от времени она все равно запачкается), поэтому тканевая обложка предпочтительнее. Затем встала проблема КАК без  швейной машинки  сделать "кармашки- рукавчики" для нашего паспорта?! И тут плюс склонился в пользу бумаги.  Давайте посмотрим, что у меня получилось.

Я выбрала ткань тёмного оттенка (из практических соображений). Поскольку в этом СП только один ОЭ - транспорт, у меня нашёлся только  автомобиль. Проверено не один раз, что на этом виде транспорта можно много куда добраться...  Правда, моя обложка получилась больше в мужском стиле, да и брат уже на неё "положил" глаз...    В основе - переплётный картон, он достаточно плотный, что позволит обложке служить долго. На мой взгляд тканевая обложка более прочная, чем тонкий силикон готовой покупной обложки . А поскольку у меня нет машинки, то прострочить всю композицию я не смогла. Но я придумала как её хотя бы немного обезопасить- сверху всей обложки я прикрепила маленькими брадсиками прозрачную и достаточно плотную плёнку.  Прошу прощения за качество фото, но эта самая плёнка портит всю картину...

 Смотрим дальше. 

 А так моя обложка выглядит внутри. На просторах инета нашла подходящий фон, распечатала его  и вуаля! как он (можно сказать - идеально) подошёл ко всей обложке!!! Без паспорта плохо видно "кармашки-рукавчики".  Для "фотомодели" я использовала загранпаспорт(думаю, он был не против..).

 И ещё один кадр...

 Вот как-то так... 


 Большое спасибо всем за внимание. До новых встреч!!!!!!!


6 комментариев:

  1. От души поздравляю с заслуженными наградами! И обложка получилась отличная! Брат вовремя сориентировался :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, большое спасибо. Да, брат у меня продуман...

      Удалить
  2. И ничего пленка не портит, наоборот, видно что защищает весь декор!
    Удачи, Наталья, вы находчивый скраппер)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виталия, большое спасибо. Я больше практичный скраппер, чем находчивый...

      Удалить
  3. Ох, не зря ваш брат "положил глаз" на эту обложечку! Ох, не зря!))) Она чудесна! Замечательно подобрано ОЭ - и по цвету, и по настроению обложки. И защитная плёнка здесь очень уместна! Спасибо, Наталья, что решили участвовать в нашем СП.🌹 Работа замечательная. Жду вас во втором этапе. P.S. поздравляю с наградами!)))

    ОтветитьУдалить